1. 2. 3.

Бегущая строка html
Чтобы спасти чью-то жизнь, достаточно бывает одного участия. Именно ВЫ можете стать той самой хрупкой, но единственной соломинкой, за которую ухватится детская рука. Именно ВЫ дадите детям надежду в настоящее и счастливое ЗАВТРА.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "ПЛАНЕТА ПОМОЩИ"

Объявление


   Благотворительный форум "ПЛАНЕТА ПОМОЩИ" создан для оказания помощи родителям, имеющим детей с тяжелыми заболеваниями. Помощи детям инвалидам. Главная задача форума – оказать родителям всевозможную помощь, больным малышам дать шанс на выздоровление – а значит, шанс на счастливое детство, на возможность расти и радовать своих близких.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишет вам Наташа Ермакова, мама двух маленьких  девочек 3 и 6 лет, одна из которых (младшая) очень тяжело больна.
Когда родилась Зарина (крещенная Софьей),   для меня это был самый счастливый день. На третий день врач педиатр объявила, что малышка родилась с синдромом Дауна,  что очень слаба, и есть проблемы с сердцем.  Моему горю не было предела, слезы лились ручьем несколько дней. Так наверное может рыдать только мама больного ребенка, которому ничем не может помочь. Но я решила не отказываться от дочери, и была всегда рядом, и почти не отходила, боясь ее потерять. 
      Выписали нас домой только через 2 месяца, диагноз подтвердился, к нему еще добавились:  миотонический синдром из за которого Соня еле шевелилась, кисты головного мозга, гидроцефальный синдром и.т.д.  Приехав домой , я понимала, что если дочь больна, то ее нужно лечить. Жили мы на тот момент в маленькой деревушке в Золотухе, что в Алтайском крае. В селе ни то что врача, там нет даже мед.пункта, а до ближайшей больницы ехать 50 км по бездорожью, зимой вообще не выбраться.    Решено было продать дом и хозяйство, которое нас кормило, и переехать в соседний районный центр, где ребенок мог получать медицинскую помощь.   Дом продать не получилось, пришлось его оставить.  В городе пришлось снять квартиру за 7000 рублей- деньги для нас огромные, но были накопления которые позволили продержаться первое  время – на первом месте была дочка.  Обращалась к властям за помощью, чтобы какую-нибудь комнатенку в общежитии выделили, но нам ничем не помогли. На сегодняшний день так и живем в съемном жилье, выживаем. 
        Когда мне объяснили, что Зарине необходима постоянная реабилитация для того , чтобы она могла в будущем жить нормальной жизнью, и что курсы реабилитации стоят огромных денег , я не знала что делать.  Был материнский капитал, который я обналичила и на него мы прошли 3 курса реабилитации в Реацентре Самара, после которых моя до этого «тряпочка» дочка наконец то самостоятельно потопала, ей исполнилось полтора годика. Моему счастью не было предела -казалось мы начинаем побеждать, но лечение нужно было продолжать. Врачи рекомендовали центры с новейшим оборудованием, которого у нас в крае нет. Впереди была реабилитация в неврологическом центре г . Санкт-Петербурга, 1 курс которой стоил 130 тыс.  рублей, необходимо было 3 курса. Но и здесь мы нашли выход, родители согласились отдать квартиру в городе и переехать в село в наш дом, квартиру мы продали, этих денег хватило на 1 курс реабилитации. Продавать больше было нечего. Я была в отчаянии, но помощь пришла откуда не ждали -зная нашу историю нам начали помогать соседи, затем друзья и в итоге мы общими усилиями поехали на второй курс!  Награда за все пройденное лечение была очень велика- Зарина пошла в садик, в общую группу, где прекрасно адаптировалась и с успехом обслуживает себя, выполняет все задания, и даже поет и немного танцует, в 3 года для ребенка с синдромом Дауна это огромные достижения.  Впереди был еще курс лечения в Питере. И его мы тоже прошли, как и реабилитацию в санатории министерства Украины г. Евпатории.   На этот раз я обращалась в фонды, и  благодаря  фондам ; «Счастливое будущее»,    «Радость детства» , мы прошли и эти курсы лечения. И Зарине стало еще лучше.
        Год назад я вставала на очередь для лечения дочки в Китае, в городе Гуанчжоу. Мне пришел ответ, что нас готовы принять в феврале в 2014 году, и выслали предварительный счет на лечение, сумма в переводе на наши деньги очень огромная  -422 тысячи рублей, курс лечения 5 месяцев.
Лечение в китайской клинике очень эффективное,  несмотря на регулярное лечение, Соня отстает в развитии, и из за миотонии очень быстро устает и не умеет бегать и прыгать, я очень много ношу ее на руках, но врачи берутся лечить ее, значит могут помочь. Я понимаю, синдром Дауна не излечим, но можно помочь ребенку, и в будущем он будет жить самостоятельно. Прошу вас, умоляю, помогите нам оплатить лечение, фонды которые нам помогли обещали и на этот раз нас не оставить, но предупредили, что сумма большая, и что они не могут для нас быть единственной надеждой.   Я стучусь во все двери. Соньке через 3 года в школу, и я мечтаю завязать огромные белые банты и проводить ее за парту в обычную школу, врачи говорят, что это вполне реальная мечта, нужно только лечиться и заниматься. 
Мой телефон : +7 961 989 55 74

http://s3.uploads.ru/t/R639z.png

Вот счет (это на 100 дней), счет предварительный, как только мы ответим в Китай, что приедем к ним на лечение, тогда они вышлют официальный. Сумма отличатся не будет.   
Наименование Стоимость Кол-во Ед. Измерения. Сумма
Палата 130 60 День 7800
ЛФК 60 100 Раз 6000
Мелкая моторика 20 100 Раз 2000
Массаж общий 20 100 Раз 2000
Массаж точечный 35 100 Раз 3500
Логопед 50 100 Раз 5000
Особое обучение 40 100 Раз 4000
Иголки в голову 17 30 Раз 510
Иголки по телу 15 30 Раз 450
Доплата за доп.точки 3 540 Точек 720
Стимуляция движений 30 30 Раз 900
Доплата за доп.точки 12 60 Точек 720
Инъекции В12 47 30 Раз 1410
Суджок на уши 15 60 Раз 900
Травяные ванны 40 60 Раз 2400
Травяная пропарка 30 60 Раз 1800
Обкуривание травами 40 100 Раз 4000
Пластырь по точкам 30 100 Раз 3000
Лечение магнитными волнами 125 100 Раз 12500
Лечение ультразвуком 56 100 Раз 5600
Стимуляция поясницы 20 100 Раз 2000
Велотренажер 30 100 Раз 3000
Беговая дорожка 30 100 Раз 3000
Музыкальная терапия 36 100 Раз 3600
Сенсорная терапия 40 100 Раз 4000
Логопедический массаж 20 100 Раз 2000
МРТ 1000 1 Раз 1000
ЭЭГ 490 2 Раз 980
Оценка физического развития 40 6 Раз 240
ТСD 120 2 Раз 240
Тест на интеллект 58 2 Раз 116
Оценка соц.поведения 40 2 Раз 80
УЗИ сердца 300 1 Раз 300
Рентген 420 1 Раз 420
Ботокс 1900 1 Раз 1900
Итого: 81186 Юань

2

Бедная девочка, я хочу помочь и помогу ей, я знаю организацию котораю помогает детям и не только, она помогает всем нуждающимся Рука помощи по РТ, они помогут, держитесь, все будет хорошо, вот их сайт www.rp116.ru