С уважением,
Karine Adyan
adyan.karine@mail.ru
г.Ереван,ул.Хоренаци,д.27,кв.74
тел:099277088,010584749

Адян Карине

Прошу Вас помочь
Сообщаю Вам о том, что я Адян Карине живу по выше указонному адресу.Моя семья состаит из 4 человек.муж  Паронян Шаварш инвалид первой группы,младшая дочь Паронян Мариам родилась 12.04.2009года.Она родилась семимесячная,недоразвитая:врачи диогназировали Д.Ц.П.. По гос. заказу в году 1-2 раза по 28-30 занятей мы проводим физиотерапию,но  за 4,5года мы не добились никаких  результатов,хотя одновременно  с физиотерапией мы занимались гидро и гипотерапией.В этом году в августе Мариам оперировали я Туле<удлинение сухажил>.Резултаты операции отрицательны,не принесли  ничего положительного.Потом  после глубокого  разочерование  я послала документы дочки в Германию.Я поличила ответ,что таких больных лечат в  Германии с положительным результатом.

На сегодня,интересуясь и получив убидительный и обнадеживающей ответ  я решила перевезти Мариам в Германию на реабилитацию.Сумма очень большая для человека ,у которой  даже нет жилья,муж инвалид и 2 несовершенолетние дети,один из  которых нуждаеться в финансовой поддержке.

Мариам через 2 года пойдет в школу,я хочу  чтоб она пошла в школу своими  ногами ,она очень умная и добрая девочка  и у нее есть мечта <когда же  она  спуститься во двор и поиграет со своими сверстниками>.

Прошу Вас помогите моей дочке, иметь здоровое и счастливое детство,помогите  стать самостоятельным и полноценым человеком.

Помогите прошу Вас пройти реабилитацию  в Германие.

Номер счета для Мариамки открыт  в банке "Арарат"  1510021229930149 "EUR" Адян Карине .

Банк  "Арарат"  счет 1510021229930158 "рубли".

Зарание  благодарю.

http://s3.uploads.ru/t/R639z.png

ЕДИЦИНСКИЙ КОМПЛЕКС АРАБКИР

Институт здоровья детей и подростков

Армения, 375014, Ереван, Мамиконянца 30

Тел.: (3741) 236 883, Факс (3741) 284 170,  эл.почта: aramc@arminco.com

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР “АРБЕС”

РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МК “АРАБКИР”

Армения, 375012, Пaпазяна 32

Тел.: (3741) 262 100, Факс: (3741) 262 110, эл.почта:arbeshcc@arminco.com

ЭПИКРИЗ

Пациентка Паронян Мариам, 12.04.2009 года рождения, 04.02.2013г. была принята в ЦЗ “АрБес” с жалобами родителей на то, что ребенок не ходит самостоятельно.

Анамнез: 2-ой ребенок из 4-х беременностей /1-ый ребенок болен периодической болезнью, 3-я беременность – выкидыш,  со слов матери, во время беременности был обнаружен цитомегаловирус/. В период беременности у матери было повышенное АД, по причине чего, на 33-34 неделе беременности былa совершена кесарево сечение. Вес при рождении 1800 граммов. Родилась с асфиксией. 18 дней ребенок находился в кувезе, 3 дня была подключена к аппарату искусственного дыхания. Выписались через 23 дня.

В возрасте 12 месяцев обнаружили, что ребенок не сидит. С 18-и месячного возраста получает реабилитационное лечение.

Головку начала держать с 2 месяцев, сидеть – с 16-и месяцев, ходить на четвереньках с 1-го года 9месяцев, первые слова- с 12-и  месяцев.

Объективно: ребенок стоит самостоятельно, пытается самостоятельно делать несколько шагов, держась, встает с сидячего положения. Плохо развит баланс, в позе стоя заметна гиперэкстензия колен. Ребенок носит двусторонние ортезы.

В верхних конечностях активные и пассивные движения не ограничены. 

В нижних конечностях активные движения затруднены, особенно – разъединение и экстенсивность тазобедренного сустава. Пассивные движения в нижних конечностях – имеется напряжение hipflexor-ов,hipadductor-ов, hamstring-ов, heelcord-ов. Мышечный тонус в нижних конечностях повышен / Ашворд 2/ глубокие сухожильные рефлексы – активны.

Наблюдается содружественное косоглазие.

Экспрессивная речь развита.

Диагноз: ДЦП, диплегия.

Ребенок получил неполноценный восстановительный курс лечения, на фоне лечения заметна определенная положительная динамика, ослабло мышечное напряжение в н/к, ходит более твердо.

07.03.2013г. ребенок выписывается, отправляется на лечение в Джермукскую лечебницу. Рекомендуется повторное восстановительное лечение. 

Врач-реабилитолог              /подпись/       Л.С.Агаджанян

Директор ЦЗ “АрБес”                 /подпись/       М.В.