В жизни каждого человека есть мечта. Моя мечта, давно уже переросла в навязчивую идею. Я ложусь спать с мыслью о том, что завтра я увижу, как мой малыш сделает ко мне первые неуверенные шаги.
Моему сыну 6  лет, диагноз ДЦП. История началась как у большинства семей с такими детьми: преждевременные роды, детская реанимация, месяц борьбы за жизнь. После реанимации нас выписали домой, и началась новая борьба, только теперь уже за здоровье, которого было так мало. Бесконечные массажи, физиолечение, прием лекарственных препаратов, консультации специалистов, нейросонограммы головного мозга, а в результате, отсутствие так ожидаемого  эффекта.В 8 месяцев нам был поставлен диагноз ДЦП. Мы не перестали лечиться, а наоборот старались найти более современные методы лечения: плавание, иппотерапия,  иглорефлексотерапия, Войтотерапия 4-5 раз в день, ежедневная гимнастика, логопед, психолог, дефектолог. В возрасте одного года наш малыш перевернулся со спины на живот, это была первая ПОБЕДА, которая вдохновила на продолжение лечения. Я тогда поняла, что помогает не определенный метод ,а комплексное лечение, которое к сожалению не везде можно найти. Мы неоднократно проходили курсы реабилитации в ОДКБ , в ГКБ№3 ,в ОРЦ, ГРЦ г.Саратова, в Пятигорске 2 курса, в Калуге  (6 курсов реабилитации), 2 курса лечения в «Реацентре», в Москве, в Санкт-Петербурге, в г. Электросталь , и добились определенных результатов. Наш малыш ходит вдоль опоры, вдоль стены, с  тростями,  за одну ручку, начал самостоятельно стоять без опоры, катается на специальном велосипеде,  плавает. Хорошо говорит ,любит петь детские песни ,слушать музыку. Мы научились правильно держать ручку и карандаш .Осваиваем программу дошкольного образования в домашних условиях. Знает  все буквы,  читает по слогам.
Пройти курс качественного комплексного лечения бесплатно невозможно. В настоящее время существует много частных реабилитационных центров, где работают грамотные специалисты и оснащены такие центры качественным реабилитационным оборудованием.
За  лет реабилитации мы проехали много центров и прошли много специалистов, поэтому есть с чем сравнивать работу специалистов и оснащение центров.
Все коварство данного диагноза состоит в том, что нельзя прекращать реабилитацию. В настоящее время Данила ждут на лечение в Китае(клиника Анкан, г.Юньчень), где с помощью ЛФК и иглорефлексотерапии помогают справиться с проблемами ДЦП. Стоимость курса реабилитации рассчитанного на 2 месяца составляет 268800. рублей. Сумма для нас просто огромная. В семье работает только папа. Просим помощи в сборе денег на оплату курса реабилитации. Каждый день приближает нас к нашей МЕЧТЕ!
Заранее благодарны за любую помощь!
Реквизиты для помощи:
Банк получателя                Саратовское ОСБ 8622 г.Саратов
БИК                                        046311649
Кор.счет                                30101810500000000649
ИНН                                        7707083893
КПП                                         645502001
Получатель                         Дерюгина Юлия Владимировна
СЧ.№                                    42307.810.9.5600.5554977     (сбер.книжка)
СЧ.№                                    40817810356006303154        (пластиковая карта)
Яндекс кошелек                41001672404571
Билайн                                 8-905-328-59-84

http://s3.uploads.ru/t/R639z.png