1. 2. 3.

Бегущая строка html
Чтобы спасти чью-то жизнь, достаточно бывает одного участия. Именно ВЫ можете стать той самой хрупкой, но единственной соломинкой, за которую ухватится детская рука. Именно ВЫ дадите детям надежду в настоящее и счастливое ЗАВТРА.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ "ПЛАНЕТА ПОМОЩИ"

Объявление


   Благотворительный форум "ПЛАНЕТА ПОМОЩИ" создан для оказания помощи родителям, имеющим детей с тяжелыми заболеваниями. Помощи детям инвалидам. Главная задача форума – оказать родителям всевозможную помощь, больным малышам дать шанс на выздоровление – а значит, шанс на счастливое детство, на возможность расти и радовать своих близких.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сашеньки Мацкевич очень нужна Ваша помощь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/fCcEI.jpg

Здравствуйте Уважаемые Благотворители. Мы хотим обратиться к Вам с просьбой,опубликовать нашу информации о помощи моей маленькой доченьке Сашеньке!Я ,Наталья,мама Сашки,напишу Вам кратенько историю Сашеньки!

Моя Сашенька родилась здоровой девочкой. Но в 3 месяца произошло что-то непонятное. Саша перестала кушать, обмякла вся, ручки «ласты» стали, голову перестала держать, а когда брала ее на ручки, то она смотрела невидящим взглядом. Повезли ее в Боровляны в Детскую клиническую больницу, и там поставили диагноз гидроцефалитный синдром. Мы лечились в Боровлянах, жидкость из головного мозга ушла, но на фоне гидроцефалии у нас остался ДЦП. Для меня, как для матери, это очень страшно было вначале. Я не знала, что делать, куда обращаться. Довела себя до нервного истощения. Но потом решила, что мы будем бороться с этой болезнью и обязательно ее победим. Поначалу в лечении сдвиги были небольшие, но когда мы добились до Минского городского реабилитационного центра на Володарского, Сашка сразу «пошла вперед» быстрыми темпами. Занималась с удовольствием с логопедами, психологами, музыкальной терапией, очень старалась на ЛФК, и в результате сама научилась садиться с горизонтального положения.

За год и четыре месяца Сашенька многого добилась: сидит сама, стоит у поддержки самостоятельно, ходит с поддержкой. Она у нас как лучик солнца золотой! Встанет с утра всегда с улыбкой и сразу же слезает с рук, чтобы ходить. В ее глазках столько надежды, столько жизни, ей хочется все делать. Она и пол мне подметает, и пыль вытирает, и всегда обнимет и пожалеет меня. Она моя душа, мое сердечко, у нее чувств и понятий больше, чем у взрослого человека. У нам приходит дефектолог заниматься 4 раза в неделю. Мы занимаемся по 60 минут — это для ребеночка много. Но Сашка еще бы занималась, ей очень нравится все: рисовать, лепить, клеить, рассматривать картинки и фотографии. Она с легкостью показывает все по картинкам, и очень радуется, что у нее получается.

Знает цвета — желтый, красный, синий, зеленый. Но очень Сашка любит музыку. Музыкальные программы готова смотреть часами, особенно те, где выступают детки, машет им ручками, подтанцовывает. Дома играет на детском пианино, ксилофоне, барабане и глазки ее светятся от счастья. Еще Сашенька любит детей. Готова с ними играть сутками, хочет успеть за ними в саду, но увы, ножки не слушаются наши, не бегут сами по дорожке. Но она старается. Хоть я вижу, что устала уже, но она все равно с моей помощью не идет, а бежит просто. По ступенькам без устали готова подниматься. Я иногда удивляюсь и радуюсь одновременно: столько силы, терпения, жизни, старания, силы воли в такой маленькой малышке.

Дети лезут на турник, и она за ними старается, хоть ей это нелегко дается. Я просто Верю, что мы победим, и наши ножки сами пойдут, Сашенька научится ходить самостоятельно.

В центре на Володарского нам посоветовали пройти лечение на Украине, в городе Трускавце, по методу Козявкина. Но увы, денежных средств у нас нету на такое лечение. Поэтому мы обращаемся к Вам с большой Надеждой помочь моему маленькому Солнышку пойти самостоятельно. Мы по возможности и по нашим силам делаем все, и будем еще стараться.Мы уже прошли один курс реабилитации и лечения в г.Трускавце в клинике Козявкина,но нам врачи в клинике назначили еще курсы!Следующий курс 16 июня 2014 года!Мы с большой Надеждой обращаемся к Вам помочь в сборе средст для лечения Сашеньки!Благотворители,помогите моей малышке стать здоровенькой!Огромное Вам спасибо!
-- Полное имя ребенка:Якушенко Александра Павловна!Александре 3,7 годика!Диагноз:ДЦП:атактическая форма,двигательные нарушения 4 уровня
НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА МАЦКЕВИЧКонтакты:
8(017) 974-70-84 – номер домашнего телефона
+37529 256-75-32 – Наталья, мама Саши

РЕКВИЗИТЫ:

Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №619 ОАО «АСБ Беларусбанк» — г.Мядель, ул.Набережная, 4
УНП 600198997
МФО 153001769

— белорусские рубли — транзитный счёт №3819382190343 на благотворительный счёт №000009 в центре банковских услуг № 619, бессрочный
— российские рубли — транзитный счёт №3819382108410 на благотворительный счёт №000005 в центре банковских услуг № 619, бессрочный
— доллары США — транзитный счёт №3819382108410 на благотворительный счёт №000025 в центре банковских услуг № 619, бессрочный
— евро — транзитный счёт №3819382108410 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 619, бессрочный

Назначение платежа: Мацкевич Наталья Григорьевна на лечение и реабилитацию дочери Якушенко Александры Павловны

Адрес для почтового перевода:

222395, Республика Беларусь, Минская область, Мядельский район, к.п.Нарочь, ул.Октябрьская, д.13, кв.28
Мацкевич Наталье Григорьевне
Назначение платежа: На лечение и реабилитацию ребенка Якушенко Александры Павловны согласно выписного эпикриза №21777/573 и удостоверения серии 09 №0431282    Карточка Беларусьбанка 4255 2000 3712 5143 до 11.17 Номер карт-счета пластиковой карточки 637000489,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

http://s3.uploads.ru/t/R639z.png

2

Хотел бы посоветовать вам РОО Рука помощи по РТ, они помогут правда, друзья семьи получили помощь от этой организации. вот их сайт, надеюсь будет полезен www.rp116.ru. Сам тоже пожертвую, потому что знаю каково это.. Мужайтесь